Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 15 » Митинг 20 марта в г.Калининград
Митинг 20 марта в г.Калининград
01:17
Цель митинга - заставить власти задуматься о неэффективном управлении регионом. В частности, на митинге будут подниматься вопросы, почему у нас в области самый высокий уровень безработицы по Северо-Западу, наш регион - лидер страны по задолженности по зарплате, растут тарифы ЖКХ, налоги.


http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=15203793

О событии
Название: Митинг 20 марта в г.Калининград.
Тип: Культурное мероприятие

Время и место
Город: Калининград, Россия
Начало: 20 мар 2010 в 12:00
Окончание: 20 мар 2010 в 16:00

Добавил: sel

Ух, ты! Кнопочки!!! поделиться в социальных сетях:

Всего комментариев: 11
1 КZ  
0
Оппозиции отказали в проведении митинга в центре Калининграда
05.03, 20:36 ИА REGNUM

Калининградской оппозиции отказали в проведении митинга 20 марта на площади у Дома Советов, где в январе 2010 года уже прошла многотысячная акция протеста. Как сообщила сегодня, 5 марта, корреспонденту ИА REGNUM Новости руководитель пресс-службы администрации Калининграда Елена Волова, инициаторам митинга разрешили использовать два места — территория бывшего немецкого аэродрома Девау в пригороде Калининграда или территория стадиона «Пионер» на пр. Мира (также окраина города в районе старого городского кладбища. — Прим. ИА REGNUM Новости) Представитель горадминистрации отметил, что причиной отказа в проведении митинга в центре Калининграда послужили ранее согласованные сельскохозяйственные ярмарки. В свою очередь лидер регионального движения «Справедливость» Константин Дорошок, комментируя решение властей, заявил журналистам, что «мы все понимаем, что ярмарка там была намеренно устроена, чтобы лишить людей возможности собираться в центре».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/3476432/


2 Атила  
1
Не волноваться. Митинг состоиться , возник спор вокруг места проведения митинга. Не позднее среды будет ясно где и в котором часу. Я обязательно сообщу но все кто сам желает следить за ситуацией . Для вас; в верхнем правом углу нашего сайта есть ссылка на КРОО "Справедливость" там вы можете получить наиболее точную и правдивую информацию. Так что митингу быть! и я все еще жду добровольцев. Уважаемый KZ желаете принять участие? И просто для информации , ранее прошла информация о том что руководители ЗАО "МАК" якобы препятствуют участию в митинге.Т.е. те кто примут в нем уччастие рискуют быть уволенными. ВНИМАНИЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ! Я лично задал вопросы руководителям "МАК" те в свою очередь сообщили что сами намерены принять участие в митинге, потому что и они тоже бывшие работники КД и потому что в адрес их предприятия совершаются попытки рейдерского захвата. Соответственно, ни о каких угрозах или нареканиях в адрес сотрудников нет и быть не может. Никто никого увольнять за это не намерен. Единственное что оставляет сомнение, так это позиция руководителей ЗАО "АХ" их сотрудники ( бывшие работники КД) почему то не заинтересованы получить свои деньги и не проявляют желание поддержать остальных взыскателей долга. Ну да ладно, это их дело. Их все равно меньшинство. Остальным еще раз говорю митинг БУДЕТ! а вот каким он будет во многом зависит от нас с вами и нашего участия.

3 КZ  
0
АТИЛЕ. Я Бывший работник КД-авиа, в ЗАО "МАК" и тем паче в ЗАО "АХ" работать чести удостоен не был,посему на митинге обязательно буду,и по возможности с теми ,кому это небезразлично. Про ЗАО "МАК"-не знаю то что АХуй ВСЯЧЕСКИ ПРЕПЯТСТВУЕТ это и обсуждать не стоит- это и без этого ясно и понятно почему.Дело в другом;лучше было бы организовать несанкционированный митинг именно в центре города .а то в очередной раз кланяться за разрешением перед сволочами ,в сущности против которых мы и выступаем.

4 Атила  
0
Повторяю митинг будет! А в СМИ сейчас идет неподтвержденная информация. Понятно что пытаются мешать, но митинг будет. Не волноваться. И не надо выставлять непроверенную пока информацию.

5 Атила  
1
Нет небудем мы кланятся. Я приглашаю вас присоедениться ко мне и тем немногим людям которые намерены формировать участие инициативной группы КД в митинге 20 го марта. Мой тиелефон на сайтте есть. Свяжитесь пожалуйста и подтвердите свое участие.

6 Female  
0
лично я приду на митинг обязательно и приду не одна!! а по поводу перенесения митинга - в интернете уже проводятся дискуссии на тему - "а мы не на митинг придем, если не разрешат его. мы придем на сельскохозяйственную ярмарку"!!! :V: :V: ведь отказ в митинге именно проведением оной и мотивируется :d

7 Атила  
0
Для Female вы не желаете придти на митинг в составе коллектива бывших работников КД? В том числе могут придти и члены вашей семьи. По поводу места, да пока что есть дилема о этом. Но альтернатив много вот к примеру;
1. Дворец спорта Юность.
2. Привокзальная площадь.
3. Около дворца спорта Юность.
4. Около дома творчества на Сергеева
5. На Соммера около танка.
6. В Гурьевске.
7. На Девау.
8. На Балтике.
9. На Острове.
10. Возле Дома Искусств.
И это не я придумал. Так что возможно , это и не дивау и не стадион пионер. Но чтоб это не было. Правительство и администрация области, совершают серьезнейшую ошибку отказав в проведении огромного массового митинга, народного собрания. В наиболее подходящем для этой цели месте. Надо правильно понимать ситуацию, только из г.Черняховска, по не официальным данным хотят приехать на митинг более 2000 человек и из других городов и селений в области не меньше.А уж из города и того больше. Дом Советов , это объективно удобное место для такого митинга. Удобное в первую очередь по причине географического расположения и масштабов. с точки зрения безопасности тоже удобное место. А теперь допустим назначат митинг на стадионе пионер, ну и пойдут толпы жителей области искать это место по всему городу?! и т.д. да и волеизъявление народа, тем более что рассчитывают на более чем 15 000 человек, остается без внимания а это лишь подогреет негативные и сипаратистские настроения в обществе. Так что я не удивлюсь когда в случае отказа в ДС найдутся люди которые сами развернут плакаты на ДС. ДА и вот еще что примечательно, организаторы митинга вступали в переговоры с предпринимателями ярмарки, ставшей препятствием в разрешении . Предприниматели с готовностью согласились уступить один день. Так что не волноваться, в том или другом месте но митинг будет. Главное чтоб как можно больше людей продемонстрировали, готовность бороться за свои права и решать свои проблемы, как можно больше людей объединились в этих целях. И не суть важно как называются организации и опозиция . Важно не молчать , важно не бояться!

8 Female  
0
Конечно хотелось бы в составе. Ну, я уверена, что о месте и времени встречи мы будем оповещены happy

9 Атила  
0
Делюсь с вами событиями сегодняшнего дня, общественная палата наконец приняла к рассмотрению нашу просьбу о помещении для проведения собрания. Завтра до 12 получим ответ.Собрание инициативной группы, запланировано на суботу в 14 00 . далее ( спустя два с половиной месяца) ко мне обратились из областного налогового управления. Там наконец вспомнили что на трехсторонней встрече в декабре 2009 , губернатор поручил руководителю налогового управления http://kd-problem.ucoz.ru/news....2-24-33 рассмотреть возможный механизм переуступки кредиторской очереди взамен на полное погашение долга по зарплатным выплатам ( включая выплаты за сокращение) . Далее все вы могли быть свидетелями тех событий которые происходили в последнее 2 месяца. Теперь налоговое управление, наконец, проявило интерес к поручению губернатора! И меня пригласили на встречу в управление, для обсуждения , а теперь вернее будет сказать хронологии моего предложения. Почему хронология? потому что нужно напрочь не знать ситуацию вокруг аэропорта и КД в частности, не знать что 31.03.2010 арбитраж может принять решение о банкротстве КД. Что будет введено конкурсное производство. Так что элементарно из за ограниченности сроков. Доплата зарплатных выплат и переуступка кредиторской очереди технически не возможны. Напоминаю что нас около 2 с лишним тысяч. И я сомневаюсь что в управлении налоговой службы этого не понимают. Хотя все может быть. )) Напрашивается вопрос, зачем тогда налоговой службе вообще приступать к выполнению поручения губернатора? А не потому ли что, кто то в правительстве или в исполнительной власти, осознал что на сегодняшний день правительство области с своим мизерным кредитом и с не освоенными 4 млрд для авиаперевозчика прибывавшего еще в 2009 году в анабиозе))) . Здорово влетает, за невыполнение поставленных задач )) , но и это не главное. Главное что правительство области полностью потеряло контроль над единственным авиационным , пассажирским узлом. И правительство области может не оказаться даже в конкурсной массе кредиторов. Т.е. вероятность восполнить затраты бюджета в том числе и за мат.помощь сведены к нулю. Вот и пробуют наверное изыскать способы. Но это все мои соображения, я как всегда не настаиваю на правоте. Так же сегодня я был у суд.приставов. Там я убедился в фактах совершенных действий должником. О которых скоро опубликую обозрение на сайте. А в двух словах , представители должника активизировались и всячески пробуют сорвать предстоящие торги. И что то мне подсказывает, будто эти потуги должника и приглашение в управление налоговой службы имеют одинаковый смысл. Посмотрим завтра.

10 КZ  
0
У меня почти та же информация,с небольшой поправкой-в правительстве КО ждут отмашку из Масквы,посему наши клоуны походу нихера не решают сами ничего ,несмотря на все потуги....

11 zvezdalet  
0
Митинг должен быть! Это единственная возможность чегото добиться! Они(власть придержащие)единственно чего боятся, так только публичных скандалов. Можно и на стадионе, лишь бы пресса не пошла б на попятную.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Я свободен!
 

Нам по пути!




Форма входа
Поиск
Форум
 Иск в Страсбург [1]

Категории раздела
Взыскание долга по Заработной плате [140]
Борьба с Рейдерством [41]
КАК "УБИЛИ" КД авиа [3]
Создание новой авиакомпании [21]
Пособники преступлений режима [25]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей