Пятница, 26.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Письмо в налоговую
Письмо в налоговую
02:11
Начальнику налогового управления по Калининградской области

Федорову А.С.

Копия:Начальнику ИФНС №8

по г.Калининграду

Матвейчук И.В.

Копия в администрацию президента РФ

Уважаемый Андрей Сергеевич,

Ситуация с задолженностью по заработной плате сотрудникам предприятия- банкрота ОАО «КД авиа» до настоящего времени не разрешена. АНО «Новый мир» является представителем бывших работников предприятия по ее взысканию. А региональная налоговая инспекция является одним из кредиторов ОАО «КД авиа» в соответствии с законом о банкротстве, представитель налоговых органов, равно как и представитель правительства калининградской области, принимали участие в собрании кредиторов «КД авиа» еще 21 октября 2010 года.

С февраля месяца в наш адрес начали поступать вопросы от взыскателей долга о том, что они получили информационные письма от ИФНС №8 по г. Калининграду с требованием об уплате НДФЛ с сумм, взысканных судебными приставами. При этом предлагалось предоставить справку 2-НДФЛ и судебный приказ о взыскании заработной платы. Считаем данный факт возмутительным, нагнетающим социальную обстановку и без того нестабильную, так как заработная плата не погашена работникам в полном объеме до сегодняшнего дня. Те незначительные в общем объеме долга суммы, которые удалось выплатить людям, изначально подвергались налогообложению НДФЛ при начислении заработной платы. Таким образом, ОАО «КД авиа» ,являясь налоговым агентом, обязано было перечислять НДФЛ за своих работников. По нашим данным, сведения об исчисленном налоге ежегодно предоставлялись в установленном порядке налоговым органам.

Если ОАО «КД авиа» по каким то причинам, не перечислило НДФЛ с доходов своих работников, то налоговые органы имеют право взыскать неуплаченные суммы в соответствие с Законом РФ «О банкротстве».

Что касается предоставления справок 2-НДФЛ, то в настоящее время в ОАО «КД авиа» их не выдают, а судебный приказ находится на исполнении в службе судебных приставов.

Обращаю ваше внимание, что более 400 бывших работников «КД авиа» прописанных в регионе, вовсе отсутствуют по причине безработицы в Калининградской области. Более 100 бывших работников «КД авиа» вовсе не жители региона. Таким образом порядка 500 из 2.700 работников не могут прибыть в налоговую инспекцию № 8 для заполнения документов.

Учитывая вышеизложенное , прошу Вас обязать ИФНС №8 по г. Калининграду в дальнейшем быть более внимательными к острым социальным вопросам, касающимся долгов по заработной плате на таких крупных предприятиях, коим являлось ОАО «КД авиа», а также разослать всем взыскателям письма-опровержения ,вернуть незаконно уплаченные суммы НДФЛ некоторым из работников, которые являясь законопослушными гражданами оплатили налог.

С уважением,

Генеральный директор

АНО «Новый Мир»

Шацкий А.Е.

Категория: Взыскание долга по Заработной плате | Добавил: Атила

Ух, ты! Кнопочки!!! поделиться в социальных сетях:

Всего комментариев: 3
1 КZ  
1
Таже самая история и с ФНС№10 по КО...и на мой взгляд хорошо видно что эта незаконная инициатива как раз и исходит из налогового управления по КО. angry

2 Атила  
1
ничегон страшного, если желаете, берите этот пример письма, и переносите его в индивидуальную плоскость, корректируйте под себя текст письма и подавайте его в том числе индивидуально. В любом случае, мы обратились к руководителю ФНС региона.Ждем реакцию с слов секретаря в приемной ответ будет в течении 30 дней.

3 КZ  
1
Обязательно напишу. Лишним думаю не будет.))))) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Я свободен!
 

Нам по пути!




Форма входа
Поиск
Форум
 Иск в Страсбург [1]

Категории раздела
Взыскание долга по Заработной плате [140]
Борьба с Рейдерством [41]
КАК "УБИЛИ" КД авиа [3]
Создание новой авиакомпании [21]
Пособники преступлений режима [25]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей